Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата расчетных д/с

Здравствуйте!

У меня проблема: уволилась с работы 31 января 2013 года и работодатель не выплатил расчетные за январь (включающие отпускные и др. компенсации). Практика показывает, что добиться расчетных даже после обращения в суд очень сложно. Подскажите пожалуйста, что мне делать, какие действия предпринять для получения денег?

14 Февраля 2013, 09:51, вопрос №45546 Лина, г. Новочеркасск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Помимо обращения в суд очень рекомендую написать 3 заявления в 3 инстанции - по месту нахождения работодателя в прокуратуру района и в следственный комитет, а также в инспекцию по охране труда. Правоохранительные органы накинутся на Вашего работодателя как "волки" и Вы получите еще и компенсацию за задержку выплаты. Сейчас вопрос с невыплатой зарплаты и иных положенных выплат особенно серьезно контролируется указанными органами. А через 2 месяца у Вашего бывшего работодателя уже будет усматриваться состав преступления - ст.145-1 УК РФ.

    14 Февраля 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats