При универсальном правопреемстве при преобразовании ЕМУП в АО иск должно подавать АО, а иск от ЕМУП должен
Долг физического лица перед юрлицом в форме ЕМУП не выплачен, ЕМУП преобразовалось в АО,но иск подан от ЕМУП после преобразования и суд принял иск, вынес заочное решение без участия сторон, заменив истца на АО. Разве это законно? При универсальном правопреемстве при преобразовании ЕМУП в АО иск должно подавать АО, а иск от ЕМУП должен был быть без рассмотрения, ибо ЕМУП на стадии подачи иска был неправоспособен, его деятельность по ЕГРЮЛ была прекращена