Добрый день, работаю в крупной компании, на занимаемой должности - около 5 лет, задачи выполняю в срок

Добрый день, работаю в крупной компании, на занимаемой должности - около 5 лет, задачи выполняю в срок, руковожу подразделением в 15 человек, каких либо зафиксированных проблем ранее не было, с декабря месяца в рамках подразделения непрямой вышестоящий руководитель постоянно вмешивается в процесс, параллельно в сговоре с заказчиком стал создавать ситуации когда заказчик одного из проектов эскалирует по любому поводу, при этом сам не соблюдает сроки и договоренности, но опять же - по задачам все выполняется, позже понял почему , месяц назад в рамках новой инициативы это лицо и мой прямой руководитель вызвали меня в кабинет с комментарием - так как с технической частью у тебя не очень, то передай эту функцию другому человеку, а сам займись продажами продукта (продуктовым развитием) , на запрос что не так никаких комментариев не предоставлено, предложено нарисовать структуру подразделения где все мое подразделение уходит другому человеку, а мне достается новый функционал в виртуальной командой в 2-3 человека, на которую не выделены ресурсы. Я против отдавать подразделение и работу добровольно, так как считаю исполн с б обязанности корректно - как мне поступить ?

, Вячеслав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут