Что делать, если мошенники под видом юристов требуют оплату за открытие зарубежного счета?

Нарвался на мошенников с компании йондарис оказывается они мои деньги переводили в биткоины с другими юристами общался все говорили что нужно в зарубежных банках открывать счёт чтобы перевести деньги в рубли и потом только мне на карту. Но для открытия счета надо будет внести ещё сумму и немаленькую. Если Вы поможете без этих открываний счетов буду Вам благодарен.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Весьма вероятно, что это — мошенники. Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за совет, буду пробовать ещё