Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Капитальный ремонт по 44 ФЗ

Аукцион по 44-фз "Капитальный ремонт детского сада". виды работ: общестроительные, замена окон,сантехнические работы, электротехнические работы. Данные виды работ не оказывают влиянение на безопасность капитального строительства согласно приказа №624 от 30.12.2009г. Поэтому требование о допуков СРО не установлено заказчиком. Вправе ли указать требование у участников аукциона о наличии допуска на ГЕНподряд согласно п33.3 данного перечня? В каких случаях заказчик не вправе устанавливать требование о наличии генподряда?

21 Мая 2014, 06:34, вопрос №455389 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Юлия, в соответствии  с частью 2 статьи 52 ГрК РФ 

    Виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами.

    Вправе ли указать требование у участников аукциона о наличии допуска на ГЕНподряд согласно п33.3 данного перечня? 

    Юлия

    нет не вправе, потому что 

    Данные виды работ не оказывают влиянение на безопасность капитального строительства согласно приказа №624 от 30.12.2009г.

    Юлия

    В каких случаях заказчик не вправе устанавливать требование о наличии генподряда?

    Юлия

    в любых случаях проведения закупки на выполнение работ, не оказывающих влияние на объекты капитального строительства. Установление такого требования будет являться ограничением конкуренции.

    21 Мая 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats