Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как взыскать свои деньги

Я работаю в небольшом павильоне,торгую в основном молочной продукцией,по субботам нам привозят товар на два дня,и быстро стараешься все разложить в холодильники,между делом отпуская покупателей,а их у нас предостаточно.В момент,когда я стояла спиной ко входу в магазин,чтобы сложить кефир в х-к,в магазине никого не было,я услышала,как открывается створка тумбочки в отдел,я обернулась-передо мной близко стоял молодой человек невысокого роста,в шапочке,натянутой на глаза,приставил пистолет и тихо сказал:давай выручку,у меня в обоих руках был кефир,и я со всего маху ударила им по голове этого парня,пакет полностью от сильного удара лопнул по шву,залито было все и он тоже,видимо не рассчитывая на такой исход он тихо выругался и стал убегать из магазина,я нажала на тревожную кнопку,охрана прибыла минут через 10-15,якобы они были далеко,после их отъезда,я быстро все вытерла и открыла маг-н ,т.к. молочка вся в х-ки не входит,нужно быстро продавать.Зашли покупатели,и вот тут я обнаружила,что у меня в кармане нет денег (у меня в левом-по 50,100 руб.,а в правом-крупные купюры,если крупные накапливаются,я их убираю,а мелких бывает до 5000,я стараюсь их на сдачу отдать,т.к. сдаем мы только крупные),приехала наш директор,я ей объясняю все(видео-наблюдение поставили только после этого инцидента),а она мне:А как это ты не почувствовала,что у тебя из кармана вытаскивают деньги? А я без понятия (все произошло так быстро,скорее всего сработало чувство самосохранения),он стоял близко,а я когда оборачивалась к нему,стояла к нему полу боком,может карман был оттопырен,так хорошо еще,что там были мелкие купюры,в другом кармане крупные деньги - лежали на месте.В общем,сделали ревизию-у меня недостача-3100,с меня ее высчитали,десять следователей вызывали,спрашивали одно и то-же,уже 2 месяца прошло,а надо было по горячим следам,ведь я его так пометила:он во всем черном и в кефире,очень приметно.Но у меня такой вопрос,имели ли право с меня высчитывать эту недостачу,если нет-мне вернут мои деньги?Личных долгов у меня в магазине никогда не было.Мне звонил следователь,сразу же после этого нападения,спросил,согласна ли я пройти полиграф,на что я не задумываясь,сказала-конечно!Но что-то меня никто никуда не направлял,только в полиции была несколько раз,и одно и то же спрашивают,прошу ответ-справедливо ли и законно поступила со мной администрация магазина,ведь по сути ,как сейчас только начала понимать-я потерпевшая,а если бы выстрелил,так денег-то исчезло бы тыс.30....

21 Мая 2014, 04:06, вопрос №455354 татьяна шубина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

stats