Как будет правильно поступить с этими вещами, если я не хочу хранить их дольше у себя

Молодой человек служит с января этого года. Мы планировали после его возвращения жить вместе у меня. В марте его мама сдала его квартиру, а его вещи перевезла мне на хранение. С молодым человеком мы недавно расстались, он в переписке попросил отдать его вещи маме. А мама не спешит их забирать, придумывает отговорки, чтобы не делать этого. Как будет правильно поступить с этими вещами, если я не хочу хранить их дольше у себя.

, Ирина, г. Москва
Надежда Патрина
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Ирина.
Рекомендую письменно оповестить бывшего парня и его маму, о том, что если они не заберут вещи в установленный вами срок, то вы их утилизируете. Направьте почтой, с описью и уведомлением.