8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть какие то на этот счет ограничения?

Подавал в суд исковое заявление об определении места проживания ребенка. В последствии отказался от исковых требований.

Ответчик нанимал адвоката, теперь подал ходатайство взыскать услуги за адвоката. Но в требованиях возместить юридические услуги, указано и возмещение транспортных расходов.

Я и ответчик проживаем в Москве. Услуги Адвоката Ответчик заказала в Санкт-Петербурге. Из этого вопрос: Должен ли я оплачивать ж/д билеты из Санкт-Петербурга в Москву? Адвокаты есть и в Москве. А если закажет адвоката в Нью-Йорке, я тоже должен оплачивать самолет?

Есть какие то на этот счет ограничения?

Показать полностью
, Людмила, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ответчик вправе обратиться и воспользоваться услугами представителя из любого региона. В расходы представителя могут входить: суточные, транспортные т.п.

При определении разумности, взыскание расходов происходит на основании следующих документов: договор об оказании услуг, акт об оказании услуг, платежные документы подтверждающие расходы.

Взыскание расходов регулируется статьей 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли быть какие то ошибки в решении загса о том, что не могут нас расписать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Меня зовут Алина. Я на 7 месяце беременности, гражданка России ( армянка по происхождению) но гражданства Армении никогда не имела. Отец ребенка гражданин Армении. Он внесен в Реестр контролируемых лиц. В загсе сказали, что расписать нас из-за этого не могут, надо сначала снять мужа с ркл. Но в базе проставлена дата, что ему надо выехать из страны до 04.06.2026 года. Могут ли быть какие то ошибки в решении загса о том, что не могут нас расписать? Или можно ли как то добиться того, чтобы нас
, вопрос №4969811, Клиент, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть какие-то рекомендации по дальнейшим действиям?
Здравствуйте. Я не являюсь малоимущей. Квартира оформлена на несовершеннолетнего ребенка, два месяца назад признана непригодной для проживания. и на этом все. Недавно сгорела под фундамент. Ребенок остался без квартиры. У меня есть квартира в ипотеке - поэтому меня сняли, как нуждающуюся в улучшении жилищных условий. Есть какие-то рекомендации по дальнейшим действиям?
, вопрос №4962873, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть какой-то регламент, правила, последовательность действий в такой ситуации?
Когда специалист аккредитованной компании производит замену счетчиков тепла, где-нибудь написано, чтобы он делал это в присутствии собственника жилья? Есть какой-то регламент, правила, последовательность действий в такой ситуации?
, вопрос №4962769, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин Молдове хочу узнать если у меня будет какие-то ограничения когда вернусь в России ситуация такая
Я гражданин Молдове хочу узнать если у меня будет какие-то ограничения когда вернусь в России ( ситуация такая я находилась там 3 года 2 из них у меня нелегально были проблемы с документами не было регистрации ни Амина ни патент недавно уехала покинула РФ с белым паспортом никаких проблем не было сейчас хочу новый паспорт у себя в Молдове делать и вернусь но могу ли как-то узнать будет ли у меня запрет или депорт или штраф, если штраф сколько я готова платить проблем нет, но точно хочу знать риски
, вопрос №4962542, Марине, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На Госуслугах мне пришло уведомление от приставов, что у меня арест счетов и я должник какой-то фирме
Добрый день! На Госуслугах мне пришло уведомление от приставов, что у меня арест счетов и я должник какой-то фирме Экспресс кредит, никаких кредитных договоров я с этой организацией не заключала, ничего у них не брала, пристав сказала что они обратились в суд и он принял такое решение, но я ничего не получала, судебного приказа в том числе, как мне избавиться от этих начислений раз и навсегда и убрать арест? Подскажите пожалуйста, я хочу оспорить это решение суда!
, вопрос №4960193, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.05.2025