Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Оплата проезда

Здравствуйте! Я живу на Крайнем Севере, мой несовершеннолетний сын работает на предприятии 1.1м, ему отказывают в оплате проезда в отпуск. В нашем регионе оплачивают проезд раз в 2 года, но если ты устроился первый раз на предприятие,то имеешь право на оплату проезда через полгода. Мне на работе отказались оплачивать сыну проезд потому как он работает. А ему потому что он не заработал проезд, хотя он его уже заработал. Разрешите вопрос.

21 Мая 2014, 01:17, вопрос №455338 Юлия Владимировна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алимин Николай Сергеевич
    Алимин Николай Сергеевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ещё раз, Ваш сын работает более полугода на предприятии? И к томуже если Ваш сын несовершеннолетний к нему должны быть применены льготные нормы, Вам необходимо уточнить в фонде соц защиты населения, каковы условия проезда несовершеннолетнего, а если уже более полу года он у Вас трудится, то это претензию необходимо писать руководству предприятия.

    21 Мая 2014, 01:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, мой сын работает уже 1год и 1 месяц, к тому же он идет в отпуск с последующим увольнением. Мы можем обратиться в фонд социальной защиты населения?

    21 Мая 2014, 01:47
  • Юрист - Алимин Николай Сергеевич
    Алимин Николай Сергеевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Фонд Вам вряд-ли, т.к. по законодательству положено предоставление после полугода отпуска с оплатой проезда, соответственно необходимо обращаться в трудовую инспекцию описав всю ситуацию, соответственно, будьте готовы что в данном случае работодатель может затянуть процесс, т.е. для начала л у ч ш е, пригрозить что Вы собираетесь обратиться, возможно работодатель одумается.

    21 Мая 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats