Насколько законны действия пристава?
в 29.09.2022г. пристав выпустил постановление об окончании исполнительного производства, в рамках которого было выпущено и постановление от 07.09.2022г. о взыскании исполнительского сбора. Однако после окончания ИП пристав не выпустил постановления о принудительном взыскании исполнительского сбора. Но на госуслугах этот сбор "висит". Прошло уже более 2-х лет. Насколько законны действия пристава?
Здравствуйте, Михаил!
Однако после окончания ИП пристав не выпустил постановления о принудительном взыскании исполнительского сбора
Тут важно знать нюансы, а именно, по какому основанию закона, судебный пристав окончил исполнительное производство (ип). В законе, таких оснований — немало и правовые последствия — не одинаковы, при окончании ип по различным основаниям.
Но на госуслугах этот сбор «висит». Прошло уже более 2-х лет
А Вы в ос бд ип фссп рф, проверяли эту информацию?
Епгу, в данном случае, работает как сайт — агрегатор. А, при агрегации, ошибок случается немало.