Если сын переводит добровольно алименты 25000руб то в случае подачи заявления второй стороной как могут пересчитать ему алименты с зарплаты 300000 рублей и за какой период
Если сын переводит добровольно алименты 25000руб то в случае подачи заявления второй стороной как могут пересчитать ему алименты с зарплаты 300000 рублей и за какой период.
, Елена, г. Курск
Денис Ащеулов
В 2025 году размер алиментов зависит от количества детей у того, кто их платит:
Один ребёнок — 25% от совокупного дохода алиментщика, или 1/4.
Двое детей — 33,3% или 1/3.
Трое и более детей — 50% или 1/2.
Если у алиментщика двое детей родились в разных браках, он будет отчислять на их содержание 1/3 (33,3%) от своего дохода. В этом случае общая сумма алиментов будет поделена пополам — примерно по 16,5% на каждого ребёнка.
Алименты будут насчитываться, в Вашем случае, со дня обращения супруги (бывшей) в суд.