Управляющего отпускные, смогу ли я получить эти деньги?

Здравствуйте! Ситуация следующая: 20 числа пройдет судебное заседание по завершению процедуры банкротства, 23 числа работодатель переведет на реквизиты которые находятся у фин. управляющего отпускные, смогу ли я получить эти деньги?

, Екатерина, г. Москва

Добрый день!

Если суд вынесет определение о завершении процедуры реализации, то оно вступит в силу немедленно. Это значит, что с банкрота снимут все ранее введенные ограничения, в том числе по распоряжению доходами. Управляющий будет обязан вернуть банковские карты, куда поступают деньги от работодателя. Соответственно, направить деньги на выплаты кредиторам уже не смогут, если обязательство перед ними перестало существовать.

На практике были ситуации, когда выплата поступала на счет управляющего буквально через пару дней после завершения банкротства. Но специалист сам направлял отчет после реализации в суд и заведомо знает, что банкротство завершат. Поэтому проблем у вас возникнуть не должно.