В праве ли банк взимать проценты по кредиту не равномерно за весь срок его погашения
Здравствуйте! Оформил кредит сроком на 1 год с процентной ставкой в 40% годовых. Подскажите пожалуйста в праве ли банк взимать проценты львиная доля которых идёт на первые месяцы погашения кредита, а не равномерно на целый год . Тем самым не давая заинтересованности клиенту досрочно погасить кредит. Первые месяцы доходит до 80% с уменьшением их на конец срока погашения до мизира. Заранее спасибо.
, Дмитрий, г. Оренбург