Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В праве ли банк взимать проценты по кредиту не равномерно за весь срок его погашения

Здравствуйте! Оформил кредит сроком на 1 год с процентной ставкой в 40% годовых. Подскажите пожалуйста в праве ли банк взимать проценты львиная доля которых идёт на первые месяцы погашения кредита, а не равномерно на целый год . Тем самым не давая заинтересованности клиенту досрочно погасить кредит. Первые месяцы доходит до 80% с уменьшением их на конец срока погашения до мизира. Заранее спасибо.

20 Мая 2014, 22:44, вопрос №455293 Дмитрий, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Дарья
    Иванова Дарья, Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Это стандартная схема погашения кредита аннуитетными платежами. Все в рамках закона. 

    20 Мая 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats