Я бы хотела разузнать перевода из за рубежа хочу обратиться к спонсору для привлечения денег для бизнесса

Здравствуйте!Я бы хотела разузнать перевода из за рубежа хочу обратиться к спонсору для привлечения денег для бизнесса если окажут ромощь на приличную сумму миллиард 200 приблизительно для стройки жк обьекта я занималась бизнесом в течении 20 лет 2014 году я закрыла связи со здоровьем итеперь хочу открыть ИП

, Сулейманова Сапият, г. Краснодар
Елена Мищенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Для безопасного и законного получения средств от иностранного спонсора важно заранее, как минимум: оформить договор инвестирования, займа или иное основание перевода, соответствующее валютному и налоговому законодательству РФ; подготовить бизнес-план проекта и финансовое обоснование поступающих средств; открыть расчётный счёт на ИП после регистрации предпринимательской деятельности; иметь документы, подтверждающие законность происхождения средств у спонсора.

Крайне важно также провести должный анализ сделки с точки зрения санкционного регулирования.

Как адвокат, специализирующийся в сфере международных коммерческих инвестиций, я готова оказать полное сопровождение: от анализа схемы привлечения средств и составления договоров  до взаимодействия с банком и проверок на предмет соответствия валютному и санкционному законодательству.

Если Вы хотите обсудить детали, то напишите, пожалуйста, в личный чат.