Возврат 13%

я купила квартиру в ипотеку.квартира оформлена на меня. но я нахожусь в декретном отпуске. как можно вернуть 13% налога с покупки квартиры

, марина, г. Воронеж
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст. 220
Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет при покупке имущества могут
получить только лица, имеющие официальный облагаемый налогом доход. Такое право
Вы сможете реализовать, когда выйдете на работу или если, например, Вы официально работаете на дому или осуществляете индивидуальную предпринимательскую деятельность. В общем, нужен любой официальный, облагаемый налогом доход.