Снятие с регистрационного учета (выписка из квартиры)

В феврале 2014г. купила квартиру. В ней были прописаны 3 человека, все они выписались, но 2 человека проживают в моем городе и приходили в паспортный стол лично, чтобы написать заявление о снятии с рег.учета. А 1 человек (дочь бывшей хозяйки квартиры) проживает в другом городе. В марте она сходила в местный (в другом городе) паспортный стол и прописалась в том городе, где она проживает. Ей поставили 2 штампа в паспорте: 1-й - о снятии с рег.учета и 2-й - о регистрации по новому адресу. На сегодняшний день эта девушка до сих пор числится прописанной в моей квартире, так как паспортный стол в моем городе не имеет данных о ее выписке. Как поступить в данной ситуации: можно ли обратиться в паспортный стол в моем городе с просьбой о выписке данного человека из моей квартиры? У меня есть ксерокопия ее паспорта со штампами о выписке и прописке на новом месте. Сама она приезжать лично и идти в паспортный стол не соглашается. Выпишут ли ее по моему заявлению, учитывая что есть копия ее паспорта? Или придется ждать, когда информация о ее выписке придет из другого города? А если она вообще не придет? Проблема с выпиской возникла из-за того, что паспортный стол не выдает мне справку о том, что в квартире никто не прописан. А это фактически так. А мне надо такую справку нести в ресурсоснабжающие организации для начисления коммунальных платежей. А паспортный стол выдает только справку о том, что данный жилец прописан до сих пор.

, Ирина, г. Нижний Тагил
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Добрый вечер. Однозначно Вам необходима копия паспорта заверенная нотариусом. Так же попросите данную женщину взять выписку из паспортного стола, по месту её нынешней регистрации. Напишите заявление на имя начальника УФМС Вашего района и прихожите к нему имеющиеся документы. Если это не поможет, то снимайте с регистрационного учета в судебном порядке.