Обращались в социальный центр, следственный комитет и в фонд защитника отечества

Добрый вечер! У нас такая ситуация, брат ушел на сво будучи отбывавшим срок и погиб летом 2023 г. Мы случайно узнали о его захоронении через год, нас родствеников никто не оповестил. В военкомате ничего не знают. В базе данных в мфц смерть не зарегистрирована, мы даже не можем получить его свидетельство о рождении, чтобы доказать родство. Обращались в социальный центр, следственный комитет и в фонд защитника отечества. Куда еще обращаться не знаем?

, Инна, г. Иркутск
Денис Ащеулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам сначала в военную часть обратиться нужно для подтверждения гибели, приложив документы подтверждающие родство. Потом в военную прокуратуру, если часть будет молчать.