Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги или обменять товар

30 января купили стиральную машину, оказалось что она не исправна. 1 февраля написала претензию и машинку забрали, отправили на экспертизу, хотя я ей даже не успела постирать. Какие права я имею в данной ситуации, что делать?

11 Февраля 2013, 07:13, вопрос №45524 Татьяна, г. Арсеньев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Федорова Дарья

    Статья 18 закона о защите прав потребителей:.... В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара

    не ждите зультата экспертизы(это затянет ситуацию). пишите претензию, в ней укажите, что вас ввели в заблуждение, убедили согласиться на экспертизу, хотя в вашем праве было отказаться от покупки.

    11 Февраля 2013, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats