Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Курительные смеси

Здравствуйте.В 2006 году потерял телефон и видимо не заблокировал сим-карту,а вчера мне звонит следователь и вызывает на дачу показаний.С моего номера осуществлялась рассылка рекламы курительных смесей.Что делать в этой ситуации?Брать ли на допрос адвоката

14 Февраля 2013, 07:49, вопрос №45523 Константин, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    При возбуждении уголовного дела, вы, в качестве свидетеля, вправе, согласно закона, отказаться свидетельствовать против самого себя, а также являться на допрос с адвокатом, последний может консультировать вас, задавать вопросы и проч. Вы должны узнать, что если возбуждено уголовное дело и с учетом его особенностей, лучше обратиться за защитой ваших прав и интересов к адвокату, чтобы от свидетеля не перейти в статус подозреваемого.

    14 Февраля 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Не нервничайте, просто поясните, что телефон был утерян, будите свидетелем.

    15 Февраля 2013, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats