Могу ли я ездить на машине жены если я не вписан в страховку?
, Евгений Доронин, г. Москва
Роберт Франгульян
Евгений. Если полис оформили с ограниченным списком водителей, каждый человек, который садится за руль, должен быть вписан в страховку. Если водителя нет в полисе, его оштрафуют по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ на 500 ₽. Штраф выпишут независимо от того, находится собственник авто в этот момент в машине или нет. Самому владельцу наказание в такой ситуации не грозит.Если мой ответ помог вам, можете оставить отзыв. Будут вопросы пишите.
Артем Сухенко
Добрый день, конешно можете, но за это будет административная ответственность, по ст. 12.37 коап рф