Доброго времени суток, у меня такой вопрос: После задержания полицейскими меня принудили сдавать тест на

Доброго времени суток, у меня такой вопрос:

После задержания полицейскими меня принудили сдавать тест на наркотики, я отказался, у меня прошёл суд осудили по статье 6.9.1 отказ от прохождения освидетельствования, в постановлении указано, что я обязан пройти ещё раз в поликлинике, я прошёл тест и у меня вторая полоска на марихуану слабо выраженная

Если я не пойду на повторное освидетельствование, какое наказание меня ждёт?

, Руслан Салимов, г. Киреевск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Согласно статье 6.9.1 КоАП РФ, у вас уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача

либо новых потенциально опасных психоактивных веществ влечёт наложение административного штрафа в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить