Добрый день! В настоящее время мой трудовой спор находится в кассационной инстанции. Сегодня позвонил мой бывший директор и сказал что он тоже судится и просит меня выступить в роли свидетеля. Я хочу чтобы он дал обеспечение доказательств , которое я могла бы приложить к моей жалобе. Что для меня может сделать мой бывший работодатель, чтобы я выиграла кассацию?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , оплачивается ли госпошлиной частная жалоба в кассационный суд на определение краевого суда об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока апелляционной жалобы .И как подавать эту частную жалобу : через краевой суд или сразу в кассационный ? Гражданское дело .
Ситуация в следующем, примерно с 1985 г по 1990 г выдавали земельные участки для огородничества, садоводничества и прочего. Не так давно определили, что земельный участок не находится в собственности, хотя вносили взносы (н-ую часть удерживали из зп). Там где находится земельный участок отсутствует СНТ, поселение маленькое, людей немного, администрация не вмешивается. Таким образом, для установления права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности - необходимо обратиться в суд. Так как существует имущественный спор - то это исковое производство. Не понятно кто будет ответчиком? На консультации сказали, что Департамент имущества и земельных отношений по НСО, а в судебной практики Администрация. Если смотреть ч. 3.3 ФЗ 137, то вообще ничего не понятно. Еще необходимо предоставить доказательства? а какие если СНТ нет и взносы не вносились?
В общем, помогите разобраться, пожалуйста
Кто выступает ответчиком: департамент или администрация (Криводановского сельсовета или Новосибирского района)?
Какое производство: исковое или особое?
Какие приложить доказательства при отсутствии СНТ?
В первой инстанции требования о вселении в квартиру и выделили комнату матери и детям удовлетворены , ответчик подал жалобу просить отменить решение , квартира приобреталась в браке , брак между ответчиком расторгнут, доли у всех выделены у меня с ответчиком и у двоих несовершеннолетних детей, живет в квартире ответчик семьей , супруга и ребенок, апелляционная инстанции отменила решение первой инстанции и вынесло новое, по практике хотелось бы узнать может ли это ухудшить права несовершеннолетних детей если это жилье у них единственное ?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , оплачивается ли госпошлиной жалоба в кассационный суд на определение краевого суда об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу частной жалобы . И как подавать жалобу : через краевой суд или сразу в кассационный ? Гражданское дело .