Здравствуйте списали денежное удовольствие ребека, с карты На карте Орест Могут ли они вернуть обратно?
Здравствуйте списали денежное удовольствие ребека , с карты
На карте Орест
Могут ли они вернуть обратно ?
Добрый день Кристина!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо понять — на каком основании и кем произведено списание Ваших денежных средств, а также на какой конкретно из видов Вашего дохода было обращено взыскание, так как, например, согласно ч.1 ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено, в том числе, на следующие виды доходов:
— денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака (пункт 8 подпункт «в»);
— пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (пункт 12);
— выплаты, осуществляемые в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в целях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и семьям, имеющим детей (пункт 19), и т.д.