Могу ли я впускать своих гостей к себе в комнату, которая является проходной в другую комнату (комната

Здравствуйте! Хочу обратиться за советом:

У меня есть 1/3 доля в квартире (трехкомнатной), которая передалась по наследству. Квартиру поделили на 3 человек, которые имеют 1/3 доли, к тому же есть еще один человек, у которого 1/12 доля. Могу ли я впускать своих гостей к себе в комнату, которая является проходной в другую комнату (комната временно свободна) без согласия владельца 1/12 доли, и вообще без согласия всех участников квартиры?

Если все же собственник доли против, чтобы я впускал гостей, то что в таком случае мне делать?

, Даниил, г. Москва
Юлия Корепанова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Даниил.

Вы можете свободно распоряжаться только своей долей и пользоваться общим имуществом. Пользоваться и распоряжаться чужим имуществом без согласия собственника нельзя. Если собственник(и) против, чтобы Вы пользовались его имуществом (комнатой), Вам придется с этим согласиться.