Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Выплата морального вреда

Мне присудили выплатить компенсацию за моральный вред в размере 150 000 в течение 5 дней! Естественно, у меня нет такой возможности. З/п не позволяет. И 3 детей (2 живут со мной, а одному из них плачу алименты). Как можно "разбить" эту сумму и платить помесячно? Куда и что писать? Есть ли бланк в интернете?

20 Мая 2014, 18:52, вопрос №455128 Василий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! 5 дней — это вам приставы дали на добровольное погашение.  Если вы не оплачиваете в течение 5-ти дней, то будут взыскивать из з/п ежемесячно.

    20 Мая 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Обратился к приставу, он мне сказал, чтобы я шел в суд для того, чтобы "разбить" эту сумму. Странно как-то.

    20 Мая 2014, 20:02
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Пристав не совсем правильно выразился. Он имел в виду, чтобы вы подали в соответствии со ст. 203 ГПК заявление на отсрочку/рассрочку исполнения решения суда, но вам это ни к чему. Сами посудите — ну нет у вас 150 т.р., что он теперь, почку заставит вас вырезать? Отправит постановление на работу, с вас будут взыскивать 50% с з/п. Ещё могут домой к вам приехать, описать ценное имущество, которое вам принадлежит

    20 Мая 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это значит, что мне нужно обратиться в суд с заявлением или жалобой (о рассрочке)?

    20 Мая 2014, 20:26
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Не обязательно. Но если у вас дома много ценных вещей и все они ваши, то лучше обратиться. Правда, для судьи нужны веские доказательства, что вам нужна рассрочка.

    20 Мая 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats