Выплата морального вреда
Мне присудили выплатить компенсацию за моральный вред в размере 150 000 в течение 5 дней! Естественно, у меня нет такой возможности. З/п не позволяет. И 3 детей (2 живут со мной, а одному из них плачу алименты). Как можно "разбить" эту сумму и платить помесячно? Куда и что писать? Есть ли бланк в интернете?
, Василий, г. Омск
Константин Овчинников
Здравствуйте! 5 дней — это вам приставы дали на добровольное погашение. Если вы не оплачиваете в течение 5-ти дней, то будут взыскивать из з/п ежемесячно.
Обратился к приставу, он мне сказал, чтобы я шел в суд для того, чтобы "разбить" эту сумму. Странно как-то.
Пристав не совсем правильно выразился. Он имел в виду, чтобы вы подали в соответствии со ст. 203 ГПК заявление на отсрочку/рассрочку исполнения решения суда, но вам это ни к чему. Сами посудите — ну нет у вас 150 т.р., что он теперь, почку заставит вас вырезать? Отправит постановление на работу, с вас будут взыскивать 50% с з/п. Ещё могут домой к вам приехать, описать ценное имущество, которое вам принадлежит