Что делать, если машину увезли на спецстоянку из-за отсутствия СТС?

авто не на учёте, ехал в гаи и по дороге остановили изъяли номера и стс, через час снова останавливают и отправляют машинк на спецстоянку, я сразу же еду туда чтоб забрать машину, а там мне говорят что машина была изьята в связи отсутствия стс и могут мне её вернуть только в том случае если я предоставлю его и получается это замкнутый круг какой-то..

что можно и нужно делать в жтой ситуации?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно статье 12.1 КоАП РФ,

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ или иных органах, определяемых Правительством РФ, в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

Позвоните по номеру 102 или 112, чтобы узнать, на какую штрафстоянку был эвакуирован ваш автомобиль.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.