Добрый вечер, подскажите, я живу в частном доме у меня 2 детей, сосед поставил беседку прям рядом с забором не отступив, и при этом шумит, что можно сделать?
Добрый вечер, подскажите, я живу в частном доме у меня 2 детей, сосед поставил беседку прям рядом с забором не отступив , и при этом шумит, что можно сделать ?
, Анна, Алчевск
Корнеев Евгений
Здравствуйте, Анна! Если у Вас садовый участок, то по СНИПу отсуп от беседки до соседского забора должен быть 1 метр. Если ИЖС — отступы регулируются правилами землепользования и застройки. Вы можете в МФЦ заказать градостроительный план земельного участка, в нём указываются минимальные отступы. Соответвенно Вы вправе требовать переноса беседки, на основании ст. 304 ГК РФ.