Как понять, является ли сообщение в WhatsApp о вызове к следователю мошенничеством?
Добрый вечер, такая ситуация. Написали в ватс апе, вот сижу думаю мошенники или нет
Кучеренко Никита Борисович 08.07.2005
Уведомление:
Поступило заявление, с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности
по ст. 159, примечание 1. УК. РФ., ст. 165 УК.РФ.
КУСП-17556.
От 12.05.2025г.
В соответствии со ст. 188 УПК. РФ, Вам надлежит прибыть
19.05.2025г.
к 15:00. каб.17
ул. Мира, 24А, Волгоград
К следователю Аксёнов.А.В
Для допроса в качестве подозреваемого, и последующего предъявления обвинения.
При себе иметь паспорт.
В случае неявки без уважительных причин, на основании ст.113 УПК. РФ. будет осуществлён привод.
При наличии причин, препятствующих явке, необходимо заранее уведомить.
Перезвоните. по данному ном. +7(916)694-27-22