При этом работодатель отказывает в предоставлении учебного отпуска на такой срок, ссылаясь на то, что
Здравствуйте, я учусь очно в университете, получил справку вызов на "Государственную итоговую аттестацию" продолжительностью 43 дня, справка по форме 1368, вуз аккредитованный. При этом работодатель отказывает в предоставлении учебного отпуска на такой срок, ссылаясь на то, что формулировка "Государственная итоговая аттестация" = "Защита госэкзаменов", а на них по закону положен отпуск не более 30 дней. Как быть? Ведь ГИА включает в себя и госэкзамен и дипломную работу
Здравствуйте, Олег.
Для работников, обучающихся по очной форме обучения работодатель обязан предоставить ученический отпуск без сохранения заработной платы для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц в соответствии со ст. 173 ТК РФ.
С уважением, Ваш юрист Корепанова Юлия.
Если ответ юриста был поелезен, оцените его, пожалуйста, нажав на плюс.