Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Доля наследства

Добрый вечер! У меня вопрос по наследству Ответьте, пожалуйста. У меня погибла мама. У нее в собственности была дача. Она ее приватизировала будучи замужем. Но год назад они развелись без материальных претензий. Бывший муж также погиб и на дачу также претендует его дочь от первого брака (я тоже у мамы дочь от первого брака). Есть ли у нее такая возможность отсудить у меня половину? Спасибо.

20 Мая 2014, 18:20, вопрос №455089 Юлия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Юлия!

    Такой возможности у Вашей сводной сестры нет.

    Поскольку мама приватизировала дачу, то дача не является совместно нажитым имущество в соответствии с Семейным кодексом. Поэтому при разводе и после  отец сводной сестры не мог бы претендовать на эту дачу. 

    Кроме того, после развода он потерял право на вступление в наследство в случае смерти Вашей матери, поскольку перестал быть родственником. А поскольку он не мог претендовать на эту дачу, то и его дочь также не может претендовать на нее.

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    20 Мая 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats