Отказ выплачивать пенсию ссылаюсь на то что будут выплачивать в другом государстве, по запросу того

Отказ выплачивать пенсию ссылаюсь на то что будут выплачивать в другом государстве, по запросу того государстве( Болгария),Я получатель пенсий не подавала запрос на перевод пенсий в другом государстве! Пенсия уже переведена в город Белгород,в пенсионном фонде сказали что я буду получать пенсию в Болгарии! Я живу постоянно в горд Волжский,Волгоградская область! В начало месяца в Сбербанке где я получаю пенсию,отказали мне в ее выплате! Платить за коммунальные услуги и покупать продукты питания мне не начто!

, Надежда, г. Москва
Татьяна Жарикова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, в выплате какой пенсии вам отказали? Вы гражданка Российской Федерации и трудовой стаж у вас в Российской Федерации? Или вы гражданка/не гражданка Болгарии и стаж у вас в болгарии? Из вашего вопроса не понятно

Надежда
Клиент, г. Москва
Страховая российская! Гражданство болгарского нет! Есть вид на жительство в Болгарии я тоже получаю пенсию! В пенсионном фонде сказали что пенсию будут выплачивать в Болгарию уже перевели в Белгород!

Без вашего заявления они не могли этого сделать, если вы не писали заявление на перевод пенсии обжалуйте неправомерные действия СФР РФ

В досудебном (внесудебном) порядке гражданин имеет право обратиться с жалобой в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме в СФР, территориальный орган СФР:

в СФР – на решение и действие (бездействие) руководителя территориального органа СФР;
в вышестоящий территориальный орган СФР – на решение и действие (бездействие) руководителя и (или) должностного лица нижестоящего территориального органа СФР;
к руководителю территориального органа СФР – на решение и действие (бездействие) должностного лица территориального органа СФР.

Жалоба должна содержать:

наименование территориального органа СФР, предоставляющего государственную услугу, должностного лица, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;
фамилию, имя, отчество (при наличии), сведения о месте жительства гражданина (представителя), а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ гражданину (представителю);
сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) СФР, территориального органа СФР, их должностных лиц при предоставлении государственной услуги;
доводы, на основании которых гражданин не согласен с решением и действием (бездействием) должностных лиц при предоставлении государственной услуги. Гражданином (представителем) могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы гражданина, либо их копии.
В случае если жалоба подается через представителя гражданина, также представляется документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени гражданина.

Прием жалоб в письменной форме осуществляется СФР, территориальными органами СФР (в месте, где гражданин подавал заявление (извещение), либо в месте, где гражданином получен результат предоставления государственной услуги).

Время приема жалоб должно совпадать со временем предоставления государственных услуг.

Жалоба в письменной форме может быть также направлена по почте.

В случае подачи жалобы при личном приеме гражданин представляет документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В электронном виде жалоба может быть подана гражданином посредством:

Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (в случае если государственная услуга была получена на Едином портале);
портала федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, их должностными лицами, государственными и муниципальными служащими (далее — система досудебного обжалования) с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»