Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет с продажи имущества находящегося менее трех лет в собств

Добрый вечер. Подскажите если оформить сделку по продаже недвижимого имущества находящегося в общей долевой собственности менее трех лет у одного собственника и более 3-х у другого двумя договорами купли-продажи, при этом покупатель один, можно ли в них указать разную сумму сделки? и какая при этом сумма налогового вычета будет у второго собственника (срок владения имуществом у которого менее 3-х лет) Спасибо!

20 Мая 2014, 17:33, вопрос №455043 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да, Вы можете оформить два договора с разными суммами. При этом, в соответствии с п.17 ст. 217 НК РФ, доход того продавца, который владеет своей долей более трех лет, облагаться не будет. Второй собственник может применить вычет в размере 1 000 000р., либо расходы (если доля приобреталась) (ст. 220 НК РФ).

    20 Мая 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats