Добрый день, как рассчитать отпускные работнику который устроен на работу 9 месяцев, нужно ли делить среднедневной заработок на 12*29, 3 или на 9*29, 3?

Добрый день, как рассчитать отпускные работнику который устроен на работу 9 месяцев, нужно ли делить среднедневной заработок на 12*29,3 или на 9*29,3??

, Илья Берник, г. Салехард

Здравствуйте, Илья!

Согласно ст. 139 Трудового кодекса РФ:

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».