Есть ли возможность бесплатно получить образование?

Добрый день! Мне 52 года . Проф образование не получала. Решила идти учится в мед колледж. Есть ли возможность бесплатно получить образование? Благодарю за ответ

, Вера, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

-Если нет диплома  квалифицированного рабочего, можете  подать заявление на обучение

-Первый раз образование СПО и ВО получается бесплатно: Закон об образовании, ст. 68

-При поступлении учитывается средний балл и вступительные, если они проводятся

-Подача заявлений на поступление через Госуслуги возможна.

-Абитуриенты, прошедшие конкурсный отбор на основании среднего балла аттестата и успешно сдавшие вступительные испытания, могут учиться в колледже на бюджете.

С уважением, Асмолова Л.Г.

Юлия Корепанова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, да. Образование каждого уровня, получаемое впервые, может быть получено бесплатно.