Ищу помощь в составлении иска по ЗПП

Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли физлицо по ЗПП требовать возмещения убытков, если приобретал услугу по созданию интернет-магазина?(из-за просрочки проект стал менее привлекательным)

К кому я могла бы обратиться для подготовки иска? Отчаялась сама разобраться в досудебном порядке.

, Alena, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Дело в том, что если это интернет-магазин, то довольно сложно доказать, что он создавался не для предпринимательской деятельности. А по таким вопросам ЗПП не применим. Но можно написать требование, руководствуясь ГК РФ.