Если нет прописки

прописка Тюменская хочу переехать в Санкт-Петербург ребенка в школу примут в Санкт-Петербурге без местной прописки ?

, Наталья,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Отказ в приеме детей в общеобразовательные учреждения в случае отсутствия у них регистрации по месту жительства является неправомерным. Но, родителям необходимо для зачисления ребенка в школу представить документ, подтверждающий его проживание на закрепленной за образовательным учреждением территории.