Как мне лучше поступить в данной ситуации?
Доброго времени суток!
Мне 34 года, и в армии я не служил. После окончания института сразу начал трудовую деятельность. Предварительно я был признан негодным к службе, но по каким-то причинам не донёс все необходимые документы, и военкомат не проявлял ко мне внимания. В 27 лет у меня родились двое детей. В настоящий момент мне необходим военный билет, однако в военном комиссариате предлагают лишь справку взамен билета. Как мне лучше поступить в данной ситуации?
Добрый вечер.
Предварительно я был признан негодным к службе
В каком году было принято данное решение?
Вам после окончания вуза повестки под роспись вручались?
Если нет и Вы не меняли место Вашего жительства — то выдача Вам справки вместо военного билета не законно.
Тут ссылаясь на сложившуюся судебную практику, обобщенную в «Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2018)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 14.11.2018) Вы можете указывать на то, что поскольку призыв не был организован нет оснований для вручения Вам справки.
Если она будет выдана, то принятое решение Вы вправе в течении 3 месяцев обжаловать в суде.