Делимобиль акаунт заблокирован и он платный ажданя иду уже 20 000 руб помыш нужно
Здравствуйте! В вашей ситуации важно действовать быстро:
Зафиксируйте факт блокировки аккаунта Делимобиль (скриншоты, переписка, уведомления).
Обратитесь в службу поддержки Делимобиля письменно — требуйте разблокировать аккаунт и пересчитать сумму ожидания, если не пользовались услугой. Попросите объяснение причин блокировки.
По Закону “О защите прав потребителей” и Гражданскому кодексу Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ, статья 779, вы вправе требовать возврата неправомерно списанных средств или уменьшения размера платежа, если услуга не была оказана в полном объёме.
Если не решат вопрос — составьте письменную претензию и направьте в офис Делимобиля. При отсутствии реакции обращайтесь в Роспотребнадзор или суд.
Для грамотной поддержки и подготовки документов обращайтесь к юристу по гражданскому праву Абрамову Владиславу Викторовичу, Москва. Буду признателен за отзыв — это поможет другим найти помощь по вопросам защиты прав потребителей!