8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попала в аварию

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не знаю, как дальше действовать. Попала в аварию, как пассажир, когда ехала в такси. Есть вред здоровью. Прошел суд, водителя наказали, а мне с суда дали бумаги и сказали обращаться в страховую компанию такси. Но дело в том, что я не могу найти нигде в интернете эту фирму, Россия. Телефоны все у них заблокированы и написано, что отозвана лицензия. Мне подсказали, что сама я ничего не сделаю, что нужно искать адвоката, но это дорого. Как мне быть?

, Ирина, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Ирина,

У вас на руках документы по делу, возможно решение суда. Посмотрите кто является владельцем автомобиля. Если это действительно организация, попробуйте найти ее на сайте налоговой http://egrul.nalog.ru/

Соберите документы подтверждающие, что вам был причинен вред, медицинские справки, квитанции об оплате лечения, листы нетрудоспособности и пр. Обращайтесь к ним с требованиями о выплате.

Узнайте если деятельность была застрахована, направляйте документы в страховую. Самое главное обращайтесь в письменном виде и направляйте документы с отметкой о принятии. Собирайте доказательства.

Если отказывают, обращайтесь в суд. С юристом вам действительно было бы проще, но защищать свои права можно и самостоятельно было бы желание. Советом всегда помогут, благо есть правовед.ру

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, Вам большое! Но уже не актуально. Куда я только не обращалась, и к юристам, все сказали нет смысла. Сейчас прошли все сроки.
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2019