Попала в аварию

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не знаю, как дальше действовать. Попала в аварию, как пассажир, когда ехала в такси. Есть вред здоровью. Прошел суд, водителя наказали, а мне с суда дали бумаги и сказали обращаться в страховую компанию такси. Но дело в том, что я не могу найти нигде в интернете эту фирму, Россия. Телефоны все у них заблокированы и написано, что отозвана лицензия. Мне подсказали, что сама я ничего не сделаю, что нужно искать адвоката, но это дорого. Как мне быть?

, Ирина, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Ирина,

У вас на руках документы по делу, возможно решение суда. Посмотрите кто является владельцем автомобиля. Если это действительно организация, попробуйте найти ее на сайте налоговой http://egrul.nalog.ru/

Соберите документы подтверждающие, что вам был причинен вред, медицинские справки, квитанции об оплате лечения, листы нетрудоспособности и пр. Обращайтесь к ним с требованиями о выплате.

Узнайте если деятельность была застрахована, направляйте документы в страховую. Самое главное обращайтесь в письменном виде и направляйте документы с отметкой о принятии. Собирайте доказательства.

Если отказывают, обращайтесь в суд. С юристом вам действительно было бы проще, но защищать свои права можно и самостоятельно было бы желание. Советом всегда помогут, благо есть правовед.ру

Ирина
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, Вам большое! Но уже не актуально. Куда я только не обращалась, и к юристам, все сказали нет смысла. Сейчас прошли все сроки.