Меня не берут на работу из-за этого

У меня судимость была в 2022 году. 228 ч 2 условно. Меня не берут на работу из-за этого

, Алексей, г. Братск

Здравствуйте Алексей!

Подайте заявление о запросе письменного, мотивированного отказа  в приеме на работу с указанием причин отказа.

Согласно Ст. 64. ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.