8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
486 ₽
Вопрос решен

Скажите по закону, должны ли мы обслуживать клиента, который грозит физической расправой?

Я работаю на почте начальником. Из-за того, что на одном из домов почтальон указала номер дома для современного обслуживания, жители этого дома два месяца преследует меня, угрожая физической расправой. Правоохранительные органы приняли наши заявления, провели беселу с жителем, но до наступления несчастного случая по закону никаких мер принять не могут. Глава администрации стоит на стороне жителей, не принимая во внимание угрозы в адрес почтовых работников. Скажите по закону, должны ли мы обслуживать клиента, который грозит физической расправой? Разве мы не в праве отказаться от обслуживания этого адреса, с целью защиты своих прав и здоровья? Куда нам можно обратиться за помощью, если житель регулярно встречает меня и угрожает расправой

Показать полностью
, Валентина, г. Краснодар

Здравствуйте Валентина.

В указанной ситуации работникам следует обратиться непосредственно к своему работодателю 9руководителю), можно подать служебную записку, или заявление.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учётом моего ответа выше далее:

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника.

Из статьи следует:

Работник обязан:

 добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;

незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей...;

Работодатель проводит  соответствующую проверку и принять решение в форме приказа. с которым ознакомить работников под роспись.

Это то, что касается трудового законодательства РФ и трудовых отношений.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Краснодар
На данный момент руководитель ссылается на то, что наш отказ от обслуживания данного адреса, незаконен.
Мне кажется, что почтальон имеет право отказаться от обслуживания данного алреса, чтобы не рисковать здоровьем и жизнью. Верно?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд мфц, если я обучаюсь очно, получаю пенсию по потере кормильца и у меня есть купленный дом, который записан на меня
, вопрос №4852147, Клиент, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите должен ли мне работадатель увеличить должностной оклад?
Здравствуйте. Я работаю учителем на одну ставку. Размер должностного оклада 23000. Зарплата в целом около 30000, потому что на мой оклад начисляются ещё надбавка за высшую категорию, за проверку тетрадей и другие надбавки. С первого января подняли МРОТ до 27000. Скажите должен ли мне работадатель увеличить должностной оклад? Директор считает, что общая моя зарплата больше 27000, поэтому оклад менять не будет.
, вопрос №4851709, Юлия, Горловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда ее срок закончится, должен ли я обновлять ее и относить в военный комиссариат копию?
Здравствуйте! Я живу не по месту основной (та, которая в паспорте указывается) регистрации и в 17 лет встал на воинский учет в другом городе по временной регистрации. Когда ее срок закончится, должен ли я обновлять ее и относить в военный комиссариат копию? Заранее спасибо
, вопрос №4851731, Федор, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такой вопрос, 1 смена с 8: 00 2 смена, 11: 00, 3 смена, 14: 00 до 19: 00, как должна работать одинокая женщина которая воспитывает 2 детей
Здравствуйте! У меня такой вопрос, 1 смена с 8:00 2 смена, 11:00,3 смена, 14::00 до 19 :00, как должна работать одинокая женщина которая воспитывает 2 детей
, вопрос №4850710, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора?
Здравствуйте! Суть проблемы: в 2008 году продали дом. Есть договор купли-продажи (прилагаю). Но покупатель не зарегистрировал право собственности в росреестре. Покупатель из другого региона. Первое время обещал зарегистрировать имущество после решения своих проблем (насколько мы поняли они стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и регистрация могла бы помешать). Потом контакты потерялись, и на связь покупатель не выходит. Все это время с 2008 года по текущий момент все налоги (т.к. перерегистрации не было) и коммунальные платежи платит продавец. Стоимость самого договора покупатель, естественно, выплатил при заключении купли-продажи. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность одностороннего расторжения договора, т.к. покупатель уклоняется от пункта об обязательной регистрации? Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора? Основная проблема в том, что никаких актуальных контактов нет. Мама, как продавец продолжает нести издержки по налогам и платежам.
, вопрос №4850627, Сергей, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2025