Скажите по закону, должны ли мы обслуживать клиента, который грозит физической расправой?

Я работаю на почте начальником. Из-за того, что на одном из домов почтальон указала номер дома для современного обслуживания, жители этого дома два месяца преследует меня, угрожая физической расправой. Правоохранительные органы приняли наши заявления, провели беселу с жителем, но до наступления несчастного случая по закону никаких мер принять не могут. Глава администрации стоит на стороне жителей, не принимая во внимание угрозы в адрес почтовых работников. Скажите по закону, должны ли мы обслуживать клиента, который грозит физической расправой? Разве мы не в праве отказаться от обслуживания этого адреса, с целью защиты своих прав и здоровья? Куда нам можно обратиться за помощью, если житель регулярно встречает меня и угрожает расправой

, Валентина, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина.

В указанной ситуации работникам следует обратиться непосредственно к своему работодателю 9руководителю), можно подать служебную записку, или заявление.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника.

Из статьи следует:

Работник обязан:

 добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;

незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей...;

Работодатель проводит  соответствующую проверку и принять решение в форме приказа. с которым ознакомить работников под роспись.

Это то, что касается трудового законодательства РФ и трудовых отношений.

Валентина
Клиент, г. Краснодар
На данный момент руководитель ссылается на то, что наш отказ от обслуживания данного адреса, незаконен.
Мне кажется, что почтальон имеет право отказаться от обслуживания данного алреса, чтобы не рисковать здоровьем и жизнью. Верно?