Добрый день, каким образом фиксируются выплаты и какую ответственность несет работодатель, если выплаты числятся(в госуслугах - доходы и налог - выплаты видно), но реально не выплачиваются
Добрый день, каким образом фиксируются выплаты и какую ответственность несет работодатель, если выплаты числятся(в госуслугах -- доходы и налог - выплаты видно), но реально не выплачиваются.
Уточнение от клиента
С января по март выплаты идут, по факту денег нет.
Работодатель утверждает, что денег на выплату ЗП пока не поступало и кормит «завтраками».
, Артем, Луганск
Иван Агибалов
Здравствуйте Артём.
Работодатель (должностное лицо руководитель) может понести как административную, так и при определённых основаниях даже уголовную ответственность.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.