Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Действия судебных приставов

Здравствуйте. Судебные приставы обратили взыскание на пенсию инвалида II-ой группы в размере 50%.Он является индивидуальным предпринимателем, и является должником у Пенсионного фонда. В настоящее время он не работает и пенсия – его единственный доход, а величина пенсии составляет прожиточный минимум. Имеют ли на это право судебные приставы? Законны ли их действия?

13 Февраля 2013, 23:02, вопрос №45489 Ростислав, г. Зеленоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абакумов Евгений

    да, действия приставов законны. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента взыскания либо, если откажут, с заявлением о рассрочке платежа

    14 Февраля 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats