Найти должника

Добрый день! Мой должник (физ. лицо) после истечения срока возврата долга "лег на дно". Адрес прописки есть, но там он точно не проживает. Будут ли судебные приставы заниматься его розыском на основании исполнительного листа?

, Дмитрий, г. Москва
Алиса Лебедева
Юрист

После возбуждения исполнительного производства, в случае если судебные приставы не находят по месту жительства (прописки) должника, они направляют запросы во все государственные и коммерческие организации с целью выявления собственности должника, буть то: недвижимое и движимое имущество, банковские счета и т.д., В случае выявления собственности у должника, судебные приставы арестовывают имущество и обращают во взыскания с целью покрытия долгов. Также судебные приставы накладывают ограничения на выезд должника за пределы государства.

В случае если должник не найден и не обнаружено никакого имущества, судебные приставы составляет акт о невозможности взыскания и возвращают исполнительный лист.