Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Найти должника

Добрый день! Мой должник (физ. лицо) после истечения срока возврата долга "лег на дно". Адрес прописки есть, но там он точно не проживает. Будут ли судебные приставы заниматься его розыском на основании исполнительного листа?

20 Мая 2014, 14:42, вопрос №454860 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Lebedeva Alisa

    После возбуждения исполнительного производства, в случае если судебные приставы не находят по месту жительства (прописки) должника, они направляют запросы во все государственные и коммерческие организации с целью выявления собственности должника, буть то: недвижимое и движимое имущество, банковские счета и т.д., В случае выявления собственности у должника, судебные приставы арестовывают имущество и обращают во взыскания с целью покрытия долгов. Также судебные приставы накладывают ограничения на выезд должника за пределы государства.

    В случае если должник не найден и не обнаружено никакого имущества, судебные приставы составляет акт о невозможности взыскания и возвращают исполнительный лист.

    20 Мая 2014, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats