Где то 1991 году была перепланировка в доме и соседи объединили квартиры 1 и 2

Добрый день! Собираем полный пакет документов на квартиру. Перечень наличия документов на сегодня:

Договор на квартиру о продаже квартир/домов/ в собственность граждан от 16.02.1903 г. на улицу Трактовая д.17кв.2.

Свидетельство на право собственности на землю от 16.03.1993г. на адрес Трактовая доя 17 кв 2. В домовой книге прописка на адрес ул.Трактовая дом 17 кв 2, по данному адресу проживаем с 1992 года.

Специалист БТИ отправила в местную администрацию сменить адрес квартиры по причине того, что из архива БТИ по плану дома в нем 5 квартир на 1962 год. Где то 1991 году была перепланировка в доме и соседи объединили квартиры 1 и 2. По плану на сегодня из архива БТИ остались квартиры 1,3,4,5 . В основу реестра по тем годам легли документы по старой квартире, 2 квартира -наша, в основе реестра легла как 3, площадь квартиры 3 по кадастровому номеру соответствует нашей площади по договору.Площадь квартиры 2 не совпадает с нашей площадью. Мы живем уже 30 лет по адресу Улица Трактовая дом 17 кв2.

Как нам теперь быть, заявление об ошибке в администрации не принимают, говорят идите в БТИ пусть та разбираются. Как правильно сделать документы, куда обратиться и как , чтобы наша квартира осталась под номером 2. Нам надо сделать документы правильно, так как в дальнейшем планируем ее продать.

В администрации написали заявление от руки о смене квартиры с улицы Трактовая дом 3 на улицу Трактовая дом 2. Обсудив по телефону нашу ситуацию со специалистом БТИ, на руки нам выдали постановление о присвоении адреса Улица Трактовая дом 17 кв.3. По данному адресу проживают наши соседи, о чем свидетельствует прописка в домовой книге. Документы

  • План дома
    .pdf
  • План дома 1962 года
    .pdf
, Надежда, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут