Имущественный налог

Добрый день. Я хочу сделать дарственную в пользу дочери или написать завещание , но у меня не до конца получен имущественный налог. При дарении/ завещании я получу этот налог полностью или он будет оформлен на дочь?

, Лариса, г. Красноярск
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Лариса!

Я так понимаю Вы имеете ввиду имущественный вычет?

В письме Минфина указано:

При этом Кодексом право налогоплательщика на получение остатка имущественного налогового вычета не ставится в зависимость от наличия квартиры в собственности налогоплательщика в последующих налоговых периодах, за которые предоставляется остаток имущественного налогового вычета.

Поэтому Вы можете получить имущественный вычет полностью.

С уважением, Инна Ефимова

Лариса
Клиент, г. Красноярск

Да, вычет, конечно. Спасибо!