Здравствуйте, Михаил!
Вы пишите, что
авто является вещественным доказательством в уголовном деле по его краже.
Предметы, осматриваются, признаются вещественными доказательствами и приобщаются к уголовному делу, о чем выносится соответствующее постановление. (ст.81 УПК РФ)
При этом вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле.(ст.82 УПК РФ)
Таким образом, до признания предмета вещественным доказательством он должен быть осмотрен и по постановлению приобщен к уголовному деле, где должен храниться до вынесения приговора.
Из чего следует, что автомобиль приобщенный к уголовному делу, как вещественное доказательство не может находится в розыске.
По всей видимости в розыск автомобиль был объявлен при возбуждении уголовного дела, а в последствии после задержания автомобиля розыск с системы поток не был снят.
Возникнут ли проблемы по снятию авто с розыска?
Не думаю.
Конкурсный управляющий, как инициатор возбуждения уголовного дела, а значит и розыска автомобиля, может обратиться с ходатайством о его прекращении.
Снять автомобиль с розыска не является возможным, и по той причине, которой является публичный характер опасности совершенного преступления (угон или кража).