Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Успею ли я воспользоваться правом приватизации жилья?

Прожив 10 лет в муниципальной квартире, подал заявление в жилищную комиссию Мценского района Орловской области заявление с просьбой разрешить приватизацию, собрав все необходимые документы. Жилищная комиссия приняла положительное решение, но Глава района постановление не спешит подписывать, передал данный вопрос ещё и на рассмотрение районного совета депутатов, заседание которого состоится 28 февраля т.г. Но в этот день заканчивается приём документов на приватизацию жилья регистрационным органом. Я никак не успеваю! Что делать в этой ситуации?

13 Февраля 2013, 21:55, вопрос №45478 Андрей, г. Мценск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бесекерский Дмитрий

    Здравствуйте! Дату окончания приватизации продлевают на 2 года, проект закона будет рассмотрен в первом чтении 19 февраля.

    13 Февраля 2013, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Продлят или нет приватизацию пока неизвестно. Возможно, что продлят, но в Вашем случае оснований для беспокойства нет, если даже не продлят, поскольку Ваши документы для приватизации уже сданы и, как Вы утверждаете, "жилищная комиссия приняла положительное решение". Я так понимаю, что документы в полном порядке и они у Вас приняты. Важно, что Вы успели их сдать до 28.02.2013 г. А дальше уже их проблемы. Если откажут, в Вашей ситуации можно обратиться в суд.

    14 Февраля 2013, 00:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats